Информационный шум. Теория мэйд ин Я..

Ответить
NARKUSA

Информационный шум. Теория мэйд ин Я..

Сообщение NARKUSA » Чт янв 21, 2016 3:17 pm

Есть такое понятие - интуитивная логика..
Я не буду грузить никого на тему - что это за рыба и под каким соусом её подают. Но ..!Попробую объяснить на пальцах. К примеру, берём Альберта Эйнштейна ну или там Нильса Бора. Все мы помним, как они спорили о квантовой физике.. Стоп. Не туда повернул. :grin: Да, так вот, ежели умный дядька кинет взгляд на совершенно незнакомую ему сферу жизнедеятельности, то несмотря на отсутствие у него уникальных специфических знаний в этой области, несмотря на отсутствие серьёзного опыта работы в этой сфере - он (Альберт Эйнштейн, Нильс Бор, Очень Злой Бомж :D ) может выдать весьма неплохие результаты!
Ибо интеллект - он и в Португалии интеллект. Метод этот если мне не изменяют мои проспиртованные мозги называется - ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ. Что это значит по факту? К примеру старина Эйнштейн решил завести себе на досуге сайтик и барыжить с него ссылками с сапы, в связи с чем ему надо повысить тиц-пиарович.
Бред, ну а вдруг )) Это значит, что в силу нестандартного мышления он однозначно найдёт такие подходы к решению, которые применял ранее в физике для поиска нестандартных решений, в т.ч. теория относительности и прочая хренотень.
К чему это я? Ах да. Тиц, PR, прочие факторы и рейтинги, индексация сайта.. Дерьмо это всё. Это по факту информационный шум, часть из которого определёнными системами не учитывается (а ля жёсткий спам), а часть проходит и даже даёт серьёзные плюсы-бонусы. Ну то есть регистрация в невероятно огромном количестве блистающих белизной каталогов даст пустой выхлоп, а прогон по социальным закладкам или тематическим блого-каталогам+кросспостинг - выхлоп малёха больше. Отсюда мораль - надо в меру шуметь нестандартными способами.
По факту забиваем в яндекс запрос "кросспостинг wordpress" и выполняем инструкции постинга в ЖЖ-ком и Ли-ру, и Я.ру тоже.
К чему это я?? Ах да, к дождю..Дождик капает..
И она ушла давным-давно уже..

Ответить