Источники вдохновения,ч.1

Ответить
Dr_Alban 

Источники вдохновения,ч.1

Сообщение Dr_Alban  » Чт фев 11, 2016 2:58 pm

Недавно нашла в Интернете конкурс Вдохновение. Решила поучаствовать.
Весна – самое время писать о вдохновении.
Я думаю, не нужно объяснять для чего нужно это самое вдохновение, так как уже столько написано о том, что именно внутреннее состояние определяет внешние проявления в нашей жизни.
Вдохновение – это такое восприятие жизни, когда все делается с легкостью, с радостью и с удовольствием, это чувство полета, счастья, свободы.
Я хочу рассказать о том, что же вдохновляет именно меня.
Для меня как для мамы, главным источником вдохновения являются успехи моих детей.
А еще меня вдохновляет . . . весна, – молодая, свежая, прекрасная и чарующая.
Весна – это радость обновления,– это греющаяся на солнце земля, зеленеющая трава, пение птиц, журчащие ручьи и свежий ветер. Это новое ощущение жизни, чувство радости, полета, волшебства.
Меня вдохновляют люди – творческие, удивительные, потрясающие,- эти «белые вороны» и «сумасшедшие», которые ЖИВУТ не благодаря, а вопреки,– те, которые своим вдохновляющим примером способны пробудить к действию твое внутреннее «Я».
Слепой летчик Майлс Хилтон Барбер, его брат Джефри, Питер Дэниелс, Робин Шарма и его «Монах, который продал свой «Феррари», Паоло Коэльо с его «Алхимиком» и многие другие.
Надо быть действительно сумасшедшим, чтобы став слепым, захотеть отправиться в одиночное кругосветное плавание или стать летчиком, или будучи до 26 лет абсолютно безграмотным и закомплексованным, как Питер Дэниелс,– видеть себя владельцем бизнеса.

Ответить