Как вернуть время назад,ч.2

Ответить
Naile

Как вернуть время назад,ч.2

Сообщение Naile » Вт июл 12, 2016 2:38 pm

Как это не сделаю? Сделаю!
Представьте ситуацию, когда Вам организуют встречу с известным профессором музыки, видным преподавателем игры на флейте. А зачем, спросите Вы? Так мечта у меня, научиться на флейте, играть по-настоящему!
Консерватория это серьезно! Уделяют время, назначают встречу. Большой концертный зал, проходит прослушивание. Есть слух (как минимум). Восторг! Тебя берутся учить!
Заказан инструмент, в другом городе. Настоящая оркестровая флейта. Она посеребрена, оказывается. И очень красива, хоть и б/у.
Через время приходит заказанная флейта. Встреча поэтому поводу с профессором. Рукопожатия в фойе консерватории. И … профессор подносит к своим глазам, мою руку. “Что с пальцем безымянным, почему он короче ”? спрашивают меня. Начал было объяснять, что была травма, но давно и ничего страшного, по-моему, нет.
Констатация профессора была быстра и категорична, что на флейте играть не буду никогда! Так как этот палец, самый главный в игре на флейте. А его наполовину нет. Можете изменить свое желание, на гитару или саксофон. Такие мне были предложения.
Флейта – мечта! Прощай навсегда!
Читатели ценнейшие мои, у Вас происходило ли подобное? Вопрос возникал ли, как вернуть время назад? Верю, что да, и поэтому поймете, и о своем вспомните. А Ваше решение о путешествии в такой машине времени, но односторонней, то есть — только туда, какое? Или свой путь определен, и достаточно? Кто желает путь

Ответить