Как же быть собой_,ч.2

Ответить
-HEДOCTУПHЫЙ-

Как же быть собой_,ч.2

Сообщение -HEДOCTУПHЫЙ- » Чт сен 08, 2016 1:56 pm

Мы абсолютно ответственны все за существующий вокруг мир, за войны, за прогресс, за жизнь близких. Говоря о гигиене мысли, хочется привести пример с И. Ганди. Она говорила, что никогда не пойдет на митинг против войны, она пойдет только на митинг за мир. Вот она мудрость позитивного мышления. Надо думать легко, радостно и светло, что бы с нами ни происходило. Конечно, я не призываю к тому, что если вас сбила машина и вы лежите со сломанной ногой, радоваться этому. Нет, ни в коем случае. Я призываю к тому, что в этой ситуации надо думать о том, что слава Богу жив и как быстро я смогу вновь вернуться к полноценной жизни. Если думать позитивно, быть убежденным, что Вселенная заботиться о тебе, то и вышеописанный случай маловероятен. Подобное всегда притянет подобное. Если думать о людях хорошо, то и встречаться будут хорошие люди. Если же думать, что вокруг "одни дураки", то так и произойдет. Нет, вы не попадете в "психушку", вас просто не будут понимать. Надо учиться верить в людей и думать о них с хорошей стороны. Что греха таить, иногда и сам начинаю плохо думать о людях, не сразу понимая, что прохожу очередной урок. Особенно это касается наших многих чиновников, партий и депутатов.
Если радоваться успеху ближнего своего, то успех и к тебе придет. Лично я себе уже взял это за правило. Человек, относящийся негативно к богатым людям, не станет богатым - это аксиома. Не станут богатые люди делиться своей энергией и силой с таким человеком. Именно поэтому то и существует расслоение общества.

Ответить