Как найти цель в жизни_,ч.1

Ответить
M_A_F_I_O_Z 

Как найти цель в жизни_,ч.1

Сообщение M_A_F_I_O_Z  » Пт дек 23, 2016 10:27 am

Это моя мечта - дом на берегу моря. Спокойствие. У каждого человека должна быть собственная роль в этой жизни, его цель. Я помогу вам её найти. Перед тем, как читать эту статью, у вас может возникнуть 2 вопроса. .
Зачем находить цель в жизни? Да, такие вопросы тоже задают. Задают их обычно люди-нигилисты. Нигилисты — это те личности, которые отрицают смысл существования, они не видят в жизни цели и считают, что жизнь вообще бессмысленна, так, для развлечения.
Но у каждого человека должна быть цель. Не временная или долгосрочная, а цель, смысл жизни, ради которого стоит жить! Человек, у которого есть смысл жизни, не будет баловаться своей жизнью, приговаривая «Жизнь слишком коротка, надо её прожить в свое удовольствие». В чем-то эти строчки правы.
Какой должна быть цель в жизни? Точного ответа здесь нет. Это именно ваша цель. У каждого человека цель в жизни может быть разной. Вы почувствуете, когда найдете свою цель, свой смысл жизни.
Вот и первая задача, которую вам предстоит сделать. Освободите свою голову от прошлых целей, идей и т. п.
После того, как вы освободили свою голову от старых мыслей, возьмите чистый листок или создайте новый документ в компьютере и назовите его «Каково мое истинное предназначение в жизни? ».
Пишите все варианты вашей цели. Любой ответ, который придет вам в голову, даже самый бредовый и нелепый вариант. Ответ необязательно должен быть законченным предложением. Короткий, незаконченный ответ - вот что вам подойдет.
Пишите и пишите до тех пор, пока не найдете ответ, который заставит вас рыдать. Это и будет ваше предназначение.

Ответить